Auction 822, Lot # 3
CENTRO DE MESA CANASTA DE FLORES Y FRUTOS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Porcelana tipo Sèvres modelada y decorada a mano con base de bronce dorado en forma de motivos vegetales. Canasta con franja azul ultramar y detallada al oro. Sellado en la parte inferior. Detalles de conservación. 33 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000